1224/2026VOB/A-EU OFFEN

BKE, Erweiterungsbau - Metallbauarbeiten - Vergabe 1224/2026

Ausschreibende Stelle
Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung für die Bundesrepublik Deutschland
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
11. September 2026, 10:30 in 12 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

BKE Erweiterungsbau Metallbauarbeiten II - DIN 18360 - VE33031-08

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 BKE, Erweiterungsbau - Metallbauarbeiten - Vergabe 1224/2026 VE 33031-08 Metallbauarbeiten II Folgende Leistungen sind Bestandteil der VE: Außentüranlagen als Aluminium-Rohrrahmentüren Außentüranlagen als Rohrrahmenpaneeltüren Außentüranlagen als Stahlblechtüren Innentüranlagen als Rohrrahmentüren Innentüranlagen als Stahlblechtüren Sonstige Türanalgen (als Ganzglas-, Edelstahl- und HPL-Innentüren) Innenfenster und Glastennsysteme Oberlichter, begehbar (innen) Schiebe-, Roll- und Sektionaltor Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung - Laufzeit: 4 Jahre Termine: Leistungsbeginn: spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens Ausführungsbeginn auf der Baustelle: Feb. 2027 Ende der Leistungserbringung (wesentliche Montageleistungen): Feb. 2028 Ende der Leistungserbringung (inkl. Mitwirkung Inbetriebnahmen): Aug. 2028 Verbindliche Einzelfristen

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
08. Juli 2026
Angebotsfrist
11. September 2026, 10:30

Vergabestelle

Stelle
Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung für die Bundesrepublik Deutschland
Kontakt
jeannette.goetze@bbr.bund.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.