VE 300.20VOB/A-EU OFFEN

Holztüren - Feuerwehrgerätehaus Usingen

Ausschreibende Stelle
Magistrat der Stadt Usingen
Leistungsort
Hochtaunuskreis
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00 in 8 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Stadt Usingen plant den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses auf dem Grundstück Weilburger Straße 44 in 61250 Usingen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Hochtaunuskreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Holztüren - Feuerwehrgerätehaus Usingen Einbau von Holztüren. Für die Einzelheiten wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
04. August 2026
Fragefrist
27. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Magistrat der Stadt Usingen
Kontakt
vergrechtffm-assistenz@fps-law.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.