B-0369-26VOB/A-EU OFFEN

BV Heinrich-Böll-Str. - Fäll- und Rodungsarbeiten - prov. Wegeverbindung Haus 3 - Leitungstrasse

Ausschreibende Stelle
Stadt Wuppertal
Leistungsort
Wuppertal, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
30. September 2026, 06:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 45221250
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

In Zusammenhang mit den v.g. Arbeiten sind im wesentlichen folgende Arbeiten auszuführen: - Baumfällungen (ca. 23Stk.) - Rodung Strauchbestand (ca. 1.175qm) - Abbruch befestigte Flächen (ca. 215qm) - Bodenaushub für Leitungsgräben (ca.135cbm) - Kabelleerrohre DN 110 (ca. 500lfm) - Kabelschächte (ca. 3 Stk.) - Wegefläche wassergebunden (ca. 120qm) - Wegefläche Pflaster (ca. 225qm) - Betonblockstufen (ca. 30lfm) - Handlauf (ca. 12lfm)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Wuppertal, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 BV Heinrich-Böll-Str. - Fäll- und Rodungsarbeiten - prov. Wegeverbindung Haus 3 - Leitungstrasse In Zusammenhang mit den v.g. Arbeiten sind im wesentlichen folgende Arbeiten auszuführen: - Baumfällungen (ca. 23Stk.) - Rodung Strauchbestand (ca. 1.175qm) - Abbruch befestigte Flächen (ca. 215qm) - Bodenaushub für Leitungsgräben (ca.135cbm) - Kabelleerrohre DN 110 (ca. 500lfm) - Kabelschächte (ca. 3 Stk.) - Wegefläche wassergebunden (ca. 120qm) - Wegefläche Pflaster (ca. 225qm) - Betonblockstufen (ca. 30lfm) - Handlauf (ca. 12lfm) Okt. 2026 – Dez. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
23. September 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 06:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Wuppertal
Kontakt
sb.zentrale-vergabestelle@stadt.wuppertal.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.