PR1247063VGV OFFEN

Automatisierte Prüf-Sortierzelle (PR1247063)

Ausschreibende Stelle
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., IKTS
Leistungsort
Saale-Holzland-Kreis
Angebotsfrist
25. September 2026, 12:00 in 26 Tagen
Leistung
CPV 38500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Im Rahmen des offenen Verfahrens wird ein computergesteuerter Prüf- und Sortierautomat ausgeschrieben.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Saale-Holzland-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Automatisierte Prüf-Sortierzelle (PR1247063) Benötigt wird ein computergesteuerter Prüf- und Sortierautomat. Das System dient der Unterstützung von Forschungs- und Entwicklungsarbeiten sowie der routinemäßigen Bauteilqualifizierung am Fraunhofer IKTS. Mit dem System sollen mindestens folgende Anwendungen realisiert werden können: - optische Fehlererkennung an opaken, sowie transluzenten Keramiken - Klassifizierung von opaken, sowie transluzenten Keramiken - statische Auswertung der erhobenen Daten

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., IKTS
Kontakt
peter.holste@ikts.fraunhofer.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.