VG-B-0433-2026-0950VOB/A-EU OFFEN

Metallbau- und Verglasungsarbeiten

Ausschreibende Stelle
Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Leistungsort
Main-Kinzig-Kreis
Angebotsfrist
07. September 2026, 07:00 in 7 Tagen
Leistung
CPV 45223210
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Metallbauarbeiten (DIN 18 360); Verglasungsarbeiten (DIN 18 361);

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Main-Kinzig-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Metallbau- und Verglasungsarbeiten 450 kg Profilstahl für diverse Konstruktionen 1 Wangentreppe aus verzinktem Stahl mit 5 Steigungen, Podest, Zusatzstufe und Handlauf 1,2 to Stahl für 5 Stahlrahmen aus Profilstahl verzinkt für Bodenverglasungen 18 qm VSG als begehbare Verglasungen aus TVG und teilweise Floatglas 2 Stahltüren, innen • Verwendung von fair gehandelten Produkten • Ökologisch nachhaltige Produkte • Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen Okt. 2026 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Kontakt
Info.Vergabe@lbih.hessen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.