SF2026/118VOB/A-EU OFFEN

Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 21 - Elektroarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Falkensee
Leistungsort
Havelland
Angebotsfrist
30. September 2026, 11:20 in 31 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Elektroarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Havelland Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 21 - Elektroarbeiten 100 kWp-PV-Anlage, 1 St. Hauptverteilung + Wandlermessung 400A, 7 St. Feldverteiler, ca. 500 Installationsgeräte, KNX-Steuerungssystem, ca. 22.000m Kabel/Leitungen für ELT/IT, 375 St. LED-An- bzw. Einbauleuchte, Sicherheitsbel. Mittels Zentralbatteriesystem mit 101 Systemleuchten und 33 in allg. Leuchten integrierten Überwachungsmodulen, isolierte Fang- und Ableitungsanlage (Blitzschutz), 3 Rufanlagen inkl. USV für Beh.-WCs, 2 St. Natürliche Rauchableitungsanlagen (Hallenteile, 1x TRH), techn. Anlagen im Außenbereich inkl. Erschließungstrasse zum Schulgebäude, 4 St. Pollerleuchten und Kabel/Leitungen

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 11:20

Vergabestelle

Stelle
Stadt Falkensee
Kontakt
hochbau@falkensee.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.