WLB-2026-0355VOB/A-EU OFFEN

Trockenbauarbeiten - GNUE LSBB Sachsen-Anhalt Neustrukturierung der Mischmeistereien Neubau der Straßenmeisterei Bernburg mit Straßenmeisterei (SM) mit 3. Brückenprüftrupp (WLB-2026-0355)

Ausschreibende Stelle
Amt für Immobilien- und Baumanagement (AIB) Magdeburg
Leistungsort
Salzlandkreis
Angebotsfrist
23. September 2026, 07:00 in 23 Tagen
Leistung
CPV 45324000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Trockenbauarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Salzlandkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Trockenbauarbeiten - GNUE LSBB Sachsen-Anhalt Neustrukturierung der Mischmeistereien Neubau der Straßenmeisterei Bernburg mit Straßenmeisterei (SM) mit 3. Brückenprüftrupp (WLB-2026-0355) ca. 300 m2 abgehängte Decken, ca. 170 m2 Trennwände, 2 Stück WC-Trennwandanlagen mit insgesamt 5 Kabinen, 12 Vertikaljalousien Dez. 2026 – Feb. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
18. August 2026
Angebotsfrist
23. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Amt für Immobilien- und Baumanagement (AIB) Magdeburg
Kontakt
Vergabestelle.AIB@sachsen-anhalt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.