160/2026VGV OFFEN

Klärwerk, Neubau eines Labor- und Werkstattgebäudes, Laborplanung

Ausschreibende Stelle
Technisches Betriebszentrum AöR
Leistungsort
Flensburg, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 06:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 71330000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Das TBZ Flensburg AöR betreibt am Standort Kielseng 17 eine Kläranlage mit 225.000 EWG. Das zentrale Klärwerkslabor soll komplett neu eingerichtet werden. Dies soll in einem Gebäude erfolgen das neu errichtet wird. Für den Bauplatz muss ein derzeit als Werkstatt genutztes abgängiges Bestandgebäude abgerissen werden. Der Neubau soll neben den Flächen für das Klärwerkslabor auch wieder Werkstattflächen enthalten.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Flensburg, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Klärwerk, Neubau eines Labor- und Werkstattgebäudes, Laborplanung Benötigt werden alle für die Umsetzung der Baumaßnahme jetzt noch die erforderlichen Leistungen der Laborplanung. Einzelne Leistungsteile, insbesondere eine Machbarkeitsstudie, liegen bereits vor. Der Beginn der Leistung ist direkt nach Auftragserteilung vorgesehen. Nov. 2026 – März 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 06:00

Vergabestelle

Stelle
Technisches Betriebszentrum AöR
Kontakt
vergabestelle@flensburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.