33/2026VOB/A-EU OFFEN

Access - Trockenbau

Ausschreibende Stelle
Access e.V.
Leistungsort
Städteregion Aachen
Angebotsfrist
01. September 2026, 10:00 in 2 Tagen
Leistung
CPV 45324000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Trockenbauarbeiten gem. VOB DIN 18340

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Städteregion Aachen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Access - Trockenbau Trockenbauarbeiten, ca. 3.000 qm Trennwände aus GK-Platten auf UK sowie Abhangdecken in verschiedenen Ausführungen einschl. Zubehör und Nebenarbeiten sowie Stahlzargen, für den "Kopfbau" (insgesamt ca. 4.300 qm Bruttogeschossfläche auf 4 Geschossen -EG-3.OG als Stahlbetonskelettbau) des Neubaus eines Forschungs-/Entwicklungs- und Verwaltungsgebäudes am Forschungsflughafen Würselen (bei Aachen). Jan. 2027 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
30. Juli 2026
Fragefrist
20. August 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Access e.V.
Kontakt
vergabe@access-technology.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.