EA-2026-0151 Freeflow-Parking-SystemSektVO OFFEN

Freeflow-Parking-System

Ausschreibende Stelle
Flughafen Berlin Brandenburg GmbH
Leistungsort
Dahme-Spreewald
Angebotsfrist
03. September 2026, 08:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 63712400
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Digitalisierung des Parkraums am BER mit einem LPR-/ANPR-basierten (ticket- und schrankenlosen) Freeflow-Parking-System. Die Beschaffung umfasst die Lieferung der Hard- und Software, die Errichtung aller Anlagen sowie die Inbetriebnahme und den Betrieb des neuen Parksystems am Flughafen Berlin Brandenburg.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Transport & Logistik Dahme-Spreewald Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Freeflow-Parking-System Digitalisierung des Parkraums am BER mit einem LPR-/ANPR-basierten (ticket- und schrankenlosen) Freeflow-Parking-System. Die Beschaffung umfasst die Lieferung der Hard- und Software, die Errichtung aller Anlagen sowie die Inbetriebnahme und den Betrieb des neuen Parksystems am Flughafen Berlin Brandenburg. Betriebsphase 01.02.2028 - 31.01.2036

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
16. Juli 2026
Angebotsfrist
03. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Flughafen Berlin Brandenburg GmbH
Kontakt
einkauf@berlin-airport.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.