VOB GB3 26/066-36 EUVOB/A-EU OFFEN

Tischlerarbeiten (Mobile Trennwände) - Neubau CPC, Geb. 9997, Hermann-Blenk-Straße, 38108 Braunschweig

Ausschreibende Stelle
Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Leistungsort
Braunschweig, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
01. September 2026, 09:00 in 2 Tagen
Leistung
CPV 45421141
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Am nördlichen Standort Campus Forschungsflughafen Braunschweig soll für die Technische Universität Braunschweig der Forschungsneubau CPC umgesetzt werden. Der Neubau CPC erstreckt sich über zwei, über einen Verbindungsbaukörper erschlossene, Gebäudeteile, der Gebäudeteil Büro und der Gebäudeteil Technikum in dem experimentell gearbeitet wird. Im Außenbereich soll eine Anlieferung, ein Parkplatz und Aufstellflächen für Zyklisiercontainer entstehen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Braunschweig, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Tischlerarbeiten (Mobile Trennwände) - Neubau CPC, Geb. 9997, Hermann-Blenk-Straße, 38108 Braunschweig 2 Stk. Mobile Trennwände mit Abmessungen jeweils: Elementbreite: 1065 cm Elementhöhe: 430 cm Parkierung 1-seitig und in 2 Bereichen Feb. 2027 – Juli 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. Juli 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Kontakt
vob-gb3@tu-braunschweig.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.