2026 - 0014VGV OFFEN

6 Dienstleistende für das Monitoring Team

Ausschreibende Stelle
JUGEND für Europa
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
29. September 2026, 10:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 80310000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

JUGEND für Europa sucht für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 (mit Option zu(r) Verlängerung(en) bis max. 31.12.2029) sechs erfahrene Dienstleistende zur Akkreditierung und Monitoring von Projekten im Rahmen der EU-Programme Erasmus+ Jugend und Europäisches Solidaritätskorps. Die Akkreditierung von Projekten bezieht sich auf das EU-Programm Europäisches Solidaritätskorps. Das Monitoring von Projekten bezieht sich auf die Leitaktionen 1 und 2 des EU-Programms Erasmus+ Jugend und auf das Europäische Solidaritätskorps mit all seinen vorgesehenen Förderformaten. Die Ausschreibung ist auf 3 Lose aufgeteilt. Diese sind an den jeweiligen Wohnort und die Region als Hauptleistungsort gekoppelt.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bildung, Beratung & Schulung Hamburg Stuttgart, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Norddeutschland (2 Dienstleistende) Gesucht werden zwei Dienstleistende. Die eingesetzten Personen müssen ihren dauerhaften Wohnsitz in einem der folgenden Bundesländer haben: Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein Alternativ kann sich der Wohnsitz in einer grenznahen Region eines an Deutschland angrenzenden Nachbarstaates befinden. Hierzu zählen insbesondere: -Dänemark (Region Syddanmark) -Niederlande (Provinzen Groningen und Drenthe) -Polen (Woiwodschaft Westpommern)
LOT-0002 Süddeutschland (1 Dienstleistende*r) Gesucht wird ein*e Dienstleistende*r. Die eingesetzte Person muss ihren dauerhaften Wohnsitz in einem der folgenden Bundesländer haben: Baden-Württemberg, Bayern Alternativ kann sich der Wohnsitz in einer grenznahen Region eines an Deutschland angrenzenden Nachbarstaates befinden. Hierzu zählen insbesondere: -Frankreich (Region Grand Est) -Schweiz -Österreich (Bundesländer Vorarlberg, Tirol, Salzburg und Oberösterreich) -Tschechien (Regionen Pilsen und Südböhmen)
LOT-0003 Mitteldeutschland (3 Dienstleistende) Gesucht werden drei Dienstleistende. Die eingesetzten Personen müssen ihren dauerhaften Wohnsitz in einem der folgenden Bundesländer haben: Berlin, Brandenburg, Hessen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen Alternativ kann sich der Wohnsitz in einer grenznahen Region eines an Deutschland angrenzenden Nachbarstaates befinden. Hierzu zählen insbesondere: -Niederlande (Provinzen Limburg und Gelderland) -Belgien (Regionen Flandern und Wallonien) -Luxemburg -Frankreich (Region Grand Est) -Polen (Woiwodschaften Westpommern, Lebus und Niederschlesien) -Tschechien (Regionen Karlovy Vary, Ústi nad Labem und Liberec)

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
JUGEND für Europa
Kontakt
kurth@jfemail.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.