6003101788-BwDLZ TorgelowVGV OFFEN

Pförtnerdienst für das Musterungszentrum Neubrandenburg (Sicherheitsdienstleistung ohne Befugnisse nach UZwGBw in einer Bundeswehr-Liegenschaft)

Ausschreibende Stelle
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Torgelow
Leistungsort
Mecklenburgische Seenplatte
Angebotsfrist
14. September 2026, 11:00 in 15 Tagen
Leistung
CPV 79713000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Beschreibung: Pförtnerdienst für das Musterungszentrum Neubrandenburg (Sicherheitsdienstleistung ohne Befugnisse nach dem UZwGBw* in einer Bundeswehr-Liegenschaft)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Mecklenburgische Seenplatte Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Pförtnerdienst für das Musterungszentrum Neubrandenburg (Sicherheitsdienstleistung ohne Befugnisse nach UZwGBw in einer Bundeswehr-Liegenschaft) Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdiesntleistungen für die Bundeswehr ohne Befugnisse nach UZwGBw für das Musterungszentrum Neubrandenburg, (Pförtnerdienst) Laufzeit des Vertrages: 01.03.2027 - 03.03.2031 (Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 4 Jahre). Anforderung für die Liegenschaften: Wachkategorie C (personelle Wachleistung ohne Befugnisse nach dem UZwGBw*) Die Wachaufgaben sind zu erfüllen mit : - 2 Sicherheitsdienstmitarbeiter/innen 24 Std. / 7 Tage pro Woche (365 bzw. 366 Tage pro Jahr/4 Jahre) in der 12-Std.-Schicht, Lohngruppe 2b Die genaue Leistungsbeschreibung sowie die Allgemeine Forderung (Anlage 1 zum Vertrag) wird erst in der Angebotsphase den aufgrund der Auswertung des Teilnahmewettbewerbs ausgewählten Bietern bekannt gegeben. Feb. 2027 – März 2031

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
14. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Torgelow
Kontakt
bwdlztorgelowbeschaffung@bundeswehr.org
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.