6120.38/18/25-321-1VOB/A-EU OFFEN

321-1 Dachabdichtungsarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Geretsried
Leistungsort
Bad Tölz-Wolfratshausen
Angebotsfrist
29. September 2026, 12:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

ASMS Erweiterung der Mittelschule GeretsriedDachabdichtungsarbeitenUmfang:Dampfsperre Bitumenbahnen ca. 2100 m2,Wärmedämmschicht Flachdach PUR/PIR ca. 1300 m2,Gefälledämmschicht PUR/PIR ca. 1520 m2,Wärmedämmschicht Flachdach Mineralwolle 2-lagig ca. 340 m2,Wärmedämmschicht Flachdach Schaumglas ca. 30 m2,Gefälledämmschicht Schaumglas ca. 60 m2,Dachabdichtung 2-lagig ca. 1810 m2,Dachabdichtung FLK ca. 400 m2,Attikaabdeckung Alu ca. 260 m,Wandschutz Alu ca. 300 m2,Regenfallrohr Stahl feuerverzinkt ca. 120 m,Dachbegrünung ca. 570 m2,Plattenbelag Beton auf Splitt Bettung ca. 10 m2,Plattenbelag Kunststein auf Stelzlager ca. 210 m2,Solarbasis Kunststoff ca. 215 Sück,Solar-Grundrahmen zur Aufnahme einer Photovoltaik-/Solar-Anlage ca. 430 Stück

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Bad Tölz-Wolfratshausen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 321-1 Dachabdichtungsarbeiten Erweiterungsbau der Adalbert-Stifter-Mittelschule GeretsriedDachabdichtungsarbeitenUmfang:Dampfsperre Bitumenbahnen ca. 2100 m2,Wärmedämmschicht Flachdach PUR/PIR ca. 1300 m2,Gefälledämmschicht PUR/PIR ca. 1520 m2,Wärmedämmschicht Flachdach Mineralwolle 2-lagig ca. 340 m2,Wärmedämmschicht Flachdach Schaumglas ca. 30 m2,Gefälledämmschicht Schaumglas ca. 60 m2,Dachabdichtung 2-lagig ca. 1810 m2,Dachabdichtung FLK ca. 400 m2,Attikaabdeckung Alu ca. 260 m,Wandschutz Alu ca. 300 m2,Regenfallrohr Stahl feuerverzinkt ca. 120 m,Dachbegrünung ca. 570 m2,Plattenbelag Beton auf Splitt Bettung ca. 10 m2,Plattenbelag Kunststein auf Stelzlager ca. 210 m2,Solarbasis Kunststoff ca. 215 Sück,Solar-Grundrahmen zur Aufnahme einer Photovoltaik-/Solar-Anlage ca. 430 Stück Sept. 2027 – Jan. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
09. Dezember 2025
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Geretsried
Kontakt
ASMS@geretsried.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.