96-41-519-26VOB/A-EU OFFEN

Metallbauarbeiten/ Stahlbauarbeiten,Gesamtschule Busecker Tal

Ausschreibende Stelle
Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -
Leistungsort
Gießen, Landkreis
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45262670
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Metallbauarbeiten an der Gesamtschule Busecker Tal

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Gießen, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Metallbauarbeiten/ Stahlbauarbeiten,Gesamtschule Busecker Tal An der Gesamtschule Busecker Tal wird das Gebäude 1, der naturwissenschaftliche Trakt, saniert. Hierfür steht nun die Vergabe der Putz- und Malerarbeiten an. Die Leistung beinhaltet mit allen Vorarbeiten: - ca. 4.000 kg - Stahlkonstruktion, Haupt und Nebenträger - ca. 4.000 kg - Feuerverzinken der gesamten Stahlkonstruktion - ca. 50 m2 - Gitterroste - ca. 25 m - Knieleistengeländer - ca. 4 Stk - Einläufige gerade Treppenkonstruktion Dez. 2026 – März 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -
Kontakt
vergabe@lkgi.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.