2608010VGV OFFEN

Landkreis Göttingen, Rahmenvereinbarung, Transport und Verwertung von Altholz (4 Lose)

Ausschreibende Stelle
Landkreis Göttingen
Leistungsort
Göttingen
Angebotsfrist
08. Oktober 2026, 07:30 in 38 Tagen
Leistung
CPV 90513000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Der Landkreis Göttingen schreibt verschiedene Altholzfraktionen zur Verwertung aus. Die Ausschreibung gliedert sich in vier Lose. Los 1: Altholz AI-III EA Deiderode, Dransfeld, Breitenberg Los 2: Altholz AI-III EA Hattorf am Harz Los 3: Altholz AIV EA Deiderode, Dransfeld, Breitenberg Los 4: Altholz AIV EA Hattorf am Harz

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Göttingen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1: Altholz AI-III EA Deiderode, Dransfeld, Breitenberg Los 1: Pos1: Altholzmenge AI-III Deiderode 3.200 t Schwankungsbreite +/- 20,0% Altholz aus Sperrmüll (Mischsortiment AIII-Holz) AVV-Nr. 20 03 07 -Pos.2: Altholzmenge AI-III 120 t Breitenberg, 80 t Dransfeld, Schwankungsbreite +/- 30,0% AVV-Nr. 20 01 38 / 19 12 07 Höchstmenge Los 1: Die Rahmenvereinbarung für Los 1 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 4.500 t erreicht ist. Los 2: Altholzmenge AI-III Hattorf/Harz 2.800t Schwankungsbreite +/- 20,0% Altholz aus Sperrmüll (Mischsortiment AIII-Holz) AVV-Nr. 20 03 07 AVV-Nr. 20 01 38 / 19 12 07 Höchstmenge Los 2: Die Rahmenvereinbarung für Los 2 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 3.700 t erreicht ist. Los 3: Pos. 1: Deiderode Altholz AIV 570t ohne Glas, 50t mit Glas Altholz A IV mit Glas (Fenstern und Türen) AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04* Pos 2: Altholz AIV Breitenberg 60t, Dransfeld 50t Altholz A IV ohne Glas AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04* Schwankungsbreite je Pos. +/- 30,0% Höchstmenge Los 3: Die Rahmenvereinbarung für Los 3 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 1.000 t (Altholz A IV ohne & mit Glas) erreicht ist. Los 4: Entsorgungsanlage Hattorf am Harz Altholz A IV ohne Glas AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04*, 220t, Altholz A IV mit Glas (Fenster und Türen) AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04*, 40 Schwankungsbreite +/- 30,0% Höchstmenge Los 4: Die Rahmenvereinbarung für Los 4 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 370 t (Altholz A IV ohne & mit Glas) erreicht ist. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0002 Los 2: Altholz AI-III EA Hattorf am Harz Los 1: Pos1: Altholzmenge AI-III Deiderode 3.200 t Schwankungsbreite +/- 20,0% Altholz aus Sperrmüll (Mischsortiment AIII-Holz) AVV-Nr. 20 03 07 -Pos.2: Altholzmenge AI-III 120 t Breitenberg, 80 t Dransfeld, Schwankungsbreite +/- 30,0% AVV-Nr. 20 01 38 / 19 12 07 Höchstmenge Los 1: Die Rahmenvereinbarung für Los 1 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 4.500 t erreicht ist. Los 2: Altholzmenge AI-III Hattorf/Harz 2.800t Schwankungsbreite +/- 20,0% Altholz aus Sperrmüll (Mischsortiment AIII-Holz) AVV-Nr. 20 03 07 AVV-Nr. 20 01 38 / 19 12 07 Höchstmenge Los 2: Die Rahmenvereinbarung für Los 2 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 3.700 t erreicht ist. Los 3: Pos. 1: Deiderode Altholz AIV 570t ohne Glas, 50t mit Glas Altholz A IV mit Glas (Fenstern und Türen) AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04* Pos 2: Altholz AIV Breitenberg 60t, Dransfeld 50t Altholz A IV ohne Glas AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04* Schwankungsbreite je Pos. +/- 30,0% Höchstmenge Los 3: Die Rahmenvereinbarung für Los 3 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 1.000 t (Altholz A IV ohne & mit Glas) erreicht ist. Los 4: Entsorgungsanlage Hattorf am Harz Altholz A IV ohne Glas AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04*, 220t, Altholz A IV mit Glas (Fenster und Türen) AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04*, 40 Schwankungsbreite +/- 30,0% Höchstmenge Los 4: Die Rahmenvereinbarung für Los 4 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 370 t (Altholz A IV ohne & mit Glas) erreicht ist. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0003 Los 3: Altholz AIV EA Deiderode, Dransfeld, Breitenberg Los 1: Pos1: Altholzmenge AI-III Deiderode 3.200 t Schwankungsbreite +/- 20,0% Altholz aus Sperrmüll (Mischsortiment AIII-Holz) AVV-Nr. 20 03 07 -Pos.2: Altholzmenge AI-III 120 t Breitenberg, 80 t Dransfeld, Schwankungsbreite +/- 30,0% AVV-Nr. 20 01 38 / 19 12 07 Höchstmenge Los 1: Die Rahmenvereinbarung für Los 1 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 4.500 t erreicht ist. Los 2: Altholzmenge AI-III Hattorf/Harz 2.800t Schwankungsbreite +/- 20,0% Altholz aus Sperrmüll (Mischsortiment AIII-Holz) AVV-Nr. 20 03 07 AVV-Nr. 20 01 38 / 19 12 07 Höchstmenge Los 2: Die Rahmenvereinbarung für Los 2 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 3.700 t erreicht ist. Los 3: Pos. 1: Deiderode Altholz AIV 570t ohne Glas, 50t mit Glas Altholz A IV mit Glas (Fenstern und Türen) AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04* Pos 2: Altholz AIV Breitenberg 60t, Dransfeld 50t Altholz A IV ohne Glas AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04* Schwankungsbreite je Pos. +/- 30,0% Höchstmenge Los 3: Die Rahmenvereinbarung für Los 3 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 1.000 t (Altholz A IV ohne & mit Glas) erreicht ist. Los 4: Entsorgungsanlage Hattorf am Harz Altholz A IV ohne Glas AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04*, 220t, Altholz A IV mit Glas (Fenster und Türen) AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04*, 40 Schwankungsbreite +/- 30,0% Höchstmenge Los 4: Die Rahmenvereinbarung für Los 4 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 370 t (Altholz A IV ohne & mit Glas) erreicht ist. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-0004 Los 4: Altholz AIV / EA Hattorf am Harz Los 1: Pos1: Altholzmenge AI-III Deiderode 3.200 t Schwankungsbreite +/- 20,0% Altholz aus Sperrmüll (Mischsortiment AIII-Holz) AVV-Nr. 20 03 07 -Pos.2: Altholzmenge AI-III 120 t Breitenberg, 80 t Dransfeld, Schwankungsbreite +/- 30,0% AVV-Nr. 20 01 38 / 19 12 07 Höchstmenge Los 1: Die Rahmenvereinbarung für Los 1 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 4.500 t erreicht ist. Los 2: Altholzmenge AI-III Hattorf/Harz 2.800t Schwankungsbreite +/- 20,0% Altholz aus Sperrmüll (Mischsortiment AIII-Holz) AVV-Nr. 20 03 07 AVV-Nr. 20 01 38 / 19 12 07 Höchstmenge Los 2: Die Rahmenvereinbarung für Los 2 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 3.700 t erreicht ist. Los 3: Pos. 1: Deiderode Altholz AIV 570t ohne Glas, 50t mit Glas Altholz A IV mit Glas (Fenstern und Türen) AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04* Pos 2: Altholz AIV Breitenberg 60t, Dransfeld 50t Altholz A IV ohne Glas AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04* Schwankungsbreite je Pos. +/- 30,0% Höchstmenge Los 3: Die Rahmenvereinbarung für Los 3 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 1.000 t (Altholz A IV ohne & mit Glas) erreicht ist. Los 4: Entsorgungsanlage Hattorf am Harz Altholz A IV ohne Glas AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04*, 220t, Altholz A IV mit Glas (Fenster und Türen) AVV-Nr. 20 01 37* / 19 12 06* / 17 02 04*, 40 Schwankungsbreite +/- 30,0% Höchstmenge Los 4: Die Rahmenvereinbarung für Los 4 endet automatisch, wenn eine Höchstmenge von 370 t (Altholz A IV ohne & mit Glas) erreicht ist. Dez. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
01. Oktober 2026
Angebotsfrist
08. Oktober 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Landkreis Göttingen
Kontakt
vergabe@landkreisgoettingen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.