2026-38VGV OFFEN

Location, pose, dépose et maintenance des illuminations de fin d'année

Ausschreibende Stelle
Commune d'Évry-Courcouronnes
Leistungsort
Essonne
Angebotsfrist
02. September 2026, 10:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 50232100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Les prestations sont décomposées comme suit en 2 postes. Poste technique 1 : Locations, maintenance, Poste technique 2 : Pose, dépose et maintenance La forme principale retenue pour l'exécution du contrat à prix mixtes : - Les prestations sur les sites identifiés seront réglées à prix global et forfaitaire sur la base de la DPGF jointe aux pièces du marché. - Les prestations supplémentaires non prévues dans la DPGF : pose et dépose de décors lumineux supplémentaire, maintenance exceptionnelle des décors lumineux…, seront réglées par application des prix figurant au BPU. - Les prestations supplémentaires locations de décors lumineux Location des motifs lumineux, fourniture des consommables tels que guirlandes à leds, fils lumière, rideaux lumineux, ampoules diverses…Ces prestations seront rémunérées par application des prix unitaires de la série de prix du fournisseur (annexée au marché) et diminuée du rabais indiqué à l'acte d'engagement. Elles (BPU et au catalogue) donnent lieu à des commandes dans la limite de 24 000,00 euro(s) HT par période annuelle d'exécution, ce montant maximal s'appliquant à chaque période de reconduction. Le marché étant conclu pour une durée maximale de quatre ans, le plafond de 24 000,00 euro(s) HT est applicable à chacune des périodes annuelles

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Essonne Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Location, pose, dépose et maintenance des illuminations de fin d'année Les prestations sont décomposées comme suit en 2 postes. Poste technique 1 : Locations, maintenance, Poste technique 2 : Pose, dépose et maintenance La forme principale retenue pour l'exécution du contrat à prix mixtes : - Les prestations sur les sites identifiés seront réglées à prix global et forfaitaire sur la base de la DPGF jointe aux pièces du marché. - Les prestations supplémentaires non prévues dans la DPGF : pose et dépose de décors lumineux supplémentaire, maintenance exceptionnelle des décors lumineux…, seront réglées par application des prix figurant au BPU. - Les prestations supplémentaires locations de décors lumineux Location des motifs lumineux, fourniture des consommables tels que guirlandes à leds, fils lumière, rideaux lumineux, ampoules diverses…Ces prestations seront rémunérées par application des prix unitaires de la série de prix du fournisseur (annexée au marché) et diminuée du rabais indiqué à l'acte d'engagement. Elles (BPU et au catalogue) donnent lieu à des commandes dans la limite de 24 000,00 euro(s) HT par période annuelle d'exécution, ce montant maximal s'appliquant à chaque période de reconduction. Le marché étant conclu pour une durée maximale de quatre ans, le plafond de 24 000,00 euro(s) HT est applicable à chacune des périodes annuelles Nov. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
19. Juli 2026
Angebotsfrist
02. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Commune d'Évry-Courcouronnes
Kontakt
marches.publics@evrycourcouronnes.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.