17/26/0116VOB/A-EU OFFEN

Neubau 2-Feldsporthalle Grüna / Los 25 Lüftung

Ausschreibende Stelle
Stadt Chemnitz
Leistungsort
Chemnitz, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 07:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 45331000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Los 25 Lüftung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Chemnitz, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Neubau 2-Feldsporthalle Grüna / Los 25 Lüftung 1 Stk. RLT-Gerät 8.700m³/h mit Plattenwärmetauscher - Innenaufstellung einschl. Regelung/Steuerung u.a.: 2 Stk. CO2-Fühler 2 Stk. Feuchtefühler 5 Stk. Differenzdruckumformer 2. Stk. Präsenzmelder rd. 870m Installationskabel rd. 400m² Lüftungskanal bis 1.000mm einschl. Wärmedämmung rd 60 m² Lüftungskanal größer 1.000mm rd. 190m Lüftungsleitung rund DN80-250 45 Stk Volumenstromregler 6 Stk. Decken-Drallluftauslässe 42 Stk. Lüftungsventile ZU-&ABL 8 Stk. Lüftungsgitter ZU-&ABL Nov. 2026 – Jan. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Chemnitz
Kontakt
zvs@stadt-chemnitz.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.