17/26/0115VOB/A-EU OFFEN
Los 24 - Heizung
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0000 | Neubau 2-Feldsporthalle Grüna / Los 24 - Heizung Pelletkesselanlage 140 kW mit Lagerraum im Gebäude und 3.000L Pufferspeicher einschl. Regelung und Druckhaltung Heizkreisverteiler mit 5 Mischkreisen bis DN50 Wärmeverteilnetz ca. 560m Stahlrohr bis DN50 einschl. Wärmedämmung Wärmeverteilnetz ca. 130m Edelstahlrohr bis DN40 einschl. Wärmedämmung 20 Stk. Brandschutzrohrdurchführungen 7 Stk. Umwälzpumpen rd. 520 m² Fußbodenheizung mit 3. Stk. Heizkreisverteiler 230 m Deckenstrahlplatte einschl. LED-Beleuchtung 5 Stk. Heizkörper Ergänzung zu "Geschätzte Vertragslaufzeit": Baubeginn: 11.01.2027 Fertigstellung Heizungsinstallation Hallenbereich (Roh- und Fertigmontage) (Titel 1.2 und 1.3 und 1.4 zu je 40% und Titel 1.5 Pos. 1.5.11-1.5.18): bis 26.03.2027 Fertigstellung Rohmontage, einschl. Ausbau Heizzentrale einschl. Inbetriebnahme Heizkessel und Fußbodenheizung (Titel 1.1 zu 100%; Titel 1.2 und Titel 1.3 und Titel 1.4 zu je 50%, Titel 1.5 Pos. 1.5.1-1.5.10): bis 18.06.2027 vollständige Fertigstellung: bis 22.12.2027 | Nov. 2026 – Dez. 2027 |
Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.