5602-244-2912/1614VGV OFFEN

Kauf von Einsatzleitwagen (ELW) 1 und Upgrade von Bestands-ELW 1

Ausschreibende Stelle
Landespolizeidirektion Thüringen Zentrale Beschaffung/Dienstleistungen Linderbacher Weg 30 99099 Erfurt
Leistungsort
Erfurt, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 10:00 in 36 Tagen
Leistung
CPV 34144210
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Erfurt, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Kauf von Einsatzleitwagen (ELW) 1 und Upgrade von Bestnads-ELW 1 - Kauf von 20 Einsatzleitwagen (ELW) 1 - Upgrade von 24 Bestands-ELW 1 auf den aktuellen technischen Stand - Option für den Kauf von weiteren 25 Einsatzleitwagen (ELW) 1 Nov. 2025 – Juni 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
25. September 2025
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Landespolizeidirektion Thüringen Zentrale Beschaffung/Dienstleistungen Linderbacher Weg 30 99099 Erfurt
Kontakt
sachgebiet24.lpd@polizei.thueringen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.