S-GLA-2026-0072VOB/A-EU OFFEN

Generalunternehmerleistungen_Errichtung eines Wertstoffhofes mit Stauraumkanal

Ausschreibende Stelle
Stadt Gladbeck ZVST
Leistungsort
Recklinghausen
Angebotsfrist
21. September 2026, 21:59 in 22 Tagen
Leistung
CPV 45200000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Für die Realisierung des Bauvorhabens sucht die Stadt Gladbeck einen geeigneten Generalunternehmer, der neben der eigentlichen Bauleistung auch Planungsleistungen erbringt. Bestandteil ist die Planung ab der Leistungsphase 5 und der schlüsselfertige

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Recklinghausen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Generalunternehmerleistungen_Errichtung eines Wertstoffhofes mit Stauraumkanal Bestandteil ist die Planung ab der Leistungsphase 5 und der schlüsselfertige Neubau des Wertstoffhofes, auf Basis einer funktionalen Leistungsbeschreibung (FLB). Der Neubau des Wertstoffhofes ist auf einem 8.413 m² großen Grundstück vollständig, schlüsselfertig funktionstüchtig, betriebs- und gebrauchsfertig inkl. der Herstellung der Außenanlagen zu realisieren. Dies sind: 1 Verwaltungsgebäude mit Büro- und Sozialeinrichtungen, 2 Remisen, 1 Annahmegebäude, 1 Containerstellfläche,1 Waschplatz, 1 Regenwasserzisterne, 1 Regenwasserrückhaltung als Stauraumkanal, Geländeauffüllung/-modellierung, Versiegelung und Befestigung von Betriebsflächen inkl. Stellplätzen und Entwässerung März 2027 – Aug. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. August 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Stadt Gladbeck ZVST
Kontakt
zvst@stadt-gladbeck.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.