26E00113VOB/A-EU OFFEN

VE111 Baustelleneinrichtung (119VM514 / Kronsh,SanDstBw,Ersatzneub. ZInstSanBw)

Ausschreibende Stelle
Bundesrepublik Deutschland endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein
Leistungsort
Rendsburg-Eckernförde
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:10 in 22 Tagen
Leistung
CPV 45100000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Errichten, Vorhalten und Betreiben der Baustelleneinrichtung Errichten, Vorhalten und Betreiben der Baustelleneinrichtung: Bauschild/Beschilderung, Bauzaun/Baustellensicherung, Baustellenflächen, Zufahrten, Baumschutz, Vorb. Arbeiten Containeranlagen, Containeranlagen AG, Zentrale Schutt- und Müllentsorgung, Winterdienst, Baustrom, Bauwasser Baustellenfläche ca. 20.000 m2

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Rendsburg-Eckernförde Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 VE111 Baustelleneinrichtung Errichten, Vorhalten und Betreiben der Baustelleneinrichtung Errichten, Vorhalten und Betreiben der Baustelleneinrichtung: Bauschild/Beschilderung, Bauzaun/Baustellensicherung, Baustellenflächen, Zufahrten, Baumschutz, Vorb. Arbeiten Containeranlagen, Containeranlagen AG, Zentrale Schutt- und Müllentsorgung, Winterdienst, Baustrom, Bauwasser Baustellenfläche ca. 20.000 m2 Nov. 2026 – Juli 2031

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
13. August 2026
Fragefrist
15. September 2026
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:10

Vergabestelle

Stelle
Bundesrepublik Deutschland endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein
Kontakt
bieteranfragen-vob@gmsh.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.