2024-14 OGTSVOB/A-EU OFFEN

Neubau OGTS und Schulmensa - Garten-/Landschaftsbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Memmelsdorf
Leistungsort
Bamberg, Landkreis
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00 in 32 Tagen
Leistung
CPV 45210000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Gemeinde Memmelsdorf erweitert derzeit die Ferdinand-Dietz-Schule in Memmelsdorf mit dem Neubau einer OGTS für die Mittagsbetreuung von ca.300 Kindern. Dafür werden hier die Leistungen für die Garten-/Landschaftsbauarbeiten als LV 33 ausgeschrieben.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Bamberg, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Garten-/Landschaftsbauarbeiten Es soll für den Gebäudeneubau einer offenen Ganztagsschule, die als Ergänzung einer bestehenden Grundschule errichtet wird, die Außenanlage neu gestaltet werden.Die zu gestaltende Fläche beträgt in der Summe ca. 2.280 m2.Es sollen folgende Bereiche entstehen:'- Sandspielfläche mit Holzdeck und Sitzbänken, sowie div. Spielgeräten- EPDM-Spielfläche mit div. Spielgeräten- Allwetterplatz mit EPDM-Belag mit 2 Fußballtoren und 1 Basketballkorb- Terrassenfläche vor Mensa als Bestuhlungsbereich mit Sonnensegel- Naturbereich mit Rasen und Spielhaus- Gepflasterte Fläche unter der Nordüberdachung vor den Gruppenräumen- div. Wege um das Gebäude und zwischen Einzelflächen als gepflasterte Flächen- Lieferhof Ostseite mit 3 Stellplätzen, gepflastert- Feuerwehrzufahrt und - Stellplatz, sowie Trasse vor Bestandsbau als befahrbare Rasenflächen- div. Pflanzflächen als Sichtschutz bzw. zur Abgrenzung der EinzelflächenGrobmassen:315 m2 Sandspielfläche mit Holzdeck und Sitzbänken, sowie div. Spielgeräten135 m2 EPDM-Spielfläche mit div. Spielgeräten295 m2 Allwetterplatz mit EPDM-Belag mit 2 Fußballtoren und 1 Basketballkorb132 m2 Terrassenfläche vor Mensa als Bestuhlungsbereich mit Sonnensegel269 m2 Naturbereich mit Rasen und Spielhaus219 m2 Gepflasterte Fläche unter der Nordüberdachung vor den Gruppenräumen149 m2 div. Wege um das Gebäude und ziwschen Einzelflächen als gepflasterte Flächen152 m2 Lieferhof Ostseite mit 3 Stellplätzen, gepflastert315 m2 Feuerwehrzufahrt und - Stellplatz, sowie Trasse vor Bestandsbau als befahrbare Rasenflächen204 m2 div. Pflanzflächen als Sichtschutz bzw. zur Abgrenzung der Einzelflächen Apr. 2027 – Sept. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
04. Februar 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Memmelsdorf
Kontakt
bauamt@memmelsdorf.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.