25-2026-00345VOB/A-EU OFFEN

Zoo Restaurant Sanitär

Ausschreibende Stelle
Stadt Frankfurt am Main - Amt für Bau und Immobilien
Leistungsort
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:30 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45332000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Sanitärinstallation

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Zoo Restaurant Sanitär Neubau Zoo Restaurant mit UG,EG und 1.OG. Folgende Sanitärinstallationen kommen zur Ausführung: -Abwasserleitung Fett PE geschweisst DN32-DN 160 240 m; -Abwasserleitung WC PE DN 50-DN 160 -1 Stück Fettabscheider Restaurant Gesamtvolumen 1900l -1 Stück Hebeanlage UG Fakälinhaltiges Abwasser -1 Stück Abwasserbehandlung Dosierstation Fettabscheider -Trinkwasserleitungen Edelstahl DN 12-DN 50 ca.475m -1Stück Enthärtungsanlage 115l/min -1Stück Druckerhöhungsanlage Q 2 l/s, H17m -8 Stück WC Element Einbauspülkasten 4,5l höhenverstellbar -1Stück WC Element Einbauspülkasten für Behinderten WC -4 Stück Installationselement Urinal -5Stück Installationselement Waschbecken -1Stück Tiefspül WC Ausladung 650-700mm -2Stück Stützklappgriff Edelstahl -4Stück wasserloses Urinal -8Stück WC Prozellan spülrandlos Ausladung 550-600mm -4Stück Waschbecken Sanitärprozellan rechteckig B 550-600mm -1Stück Waschbecken Sanitärporzellan rechteckig B 450-500mm -9 Stück Hygienespülstation -1Stück Elektrodurchlauferhitzer 11 KW März 2027 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Stadt Frankfurt am Main - Amt für Bau und Immobilien
Kontakt
robert.klinkowski@stadt-frankfurt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.