OH-NL-O-2026-001VGV OFFEN
Gegenstand des Rahmenvertrages sind die Durchführung von Kontrollprüfungen, Voruntersuchungen und weitere bautechnische Untersuchungen gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung. Die Kontrollprüfungen und Baustoffuntersuchungen werden in die folgenden Leistungsbereiche aufgeteilt: LB 01: Böden und Bodenverbesserungen LB 02: Schichten ohne Bindemittel sowie Baustoffgemische LB 03: Hydraulisch verfestigte Tragschichten (HVT), hydraulisch gebundene Tragschichten (HGT) und Bodenverfestigungen LB 04: Beton nach ZTV Beton LB 05: Konstr. Ingenieurbau LB 06: Asphaltbauweisen LB 06.01-03: Alle Leistungen außer 06.04 Performance Prüfungen LB 06.04: Performance Prüfungen LB 07: Bitumenuntersuchungen LB 08: Fugenfüllstoffe LB 09: Oberflächeneigenschaften LB 09.01: Ebenheitsmessungen - berührende Messungen LB 09.02: Ebenheitsmessungen - berührungslose Messungen (wird nicht beauftragt) LB 09.03: Griffigkeitsmessungen SKM LB 09.04: Griffigkeitsmessungen SRT LB 09.05: Texturmessungen LB 10: Fahrbahnmarkierung LB 11: Voruntersuchungen LB 11.01: Asphalt LB 11.02: Tragschichten mit hydraulischen Bindemitteln und Betondecken LB 11.03: Schichten ohne Bindemittel LB 11.04: Böden LB 11.05: Konstruktiver Ingenieurbau LB 12: Umweltanalytik LB 13: Probenahme für den LB 12: Umweltanalytik . Die Hauptleistungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. . Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren". Näheres hierzu entnehmen Sie bitte dem Anschreiben in den Vergabeunterlagen. . Der abzuschließende Rahmenvertrag umfasst dabei je Auftragnehmer individuell diejenigen in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenertrag) näher dargestellten Leistungsbereiche, für die die Zulassungsvoraussetzungen mit dem Zulassungsantrag nachgewiesen wurden. . Auf Grundlage des abgeschlossenen Rahmenvertrags erteilte Einzelaufträge können sämtliche Leistungen oder nur Teile einer oder mehrerer Leistungsbereiche umfassen, für die ein Auftragnehmer zugelassen wurde. . Das Open-House-Verfahren läuft ab Veröffentlichung bis zum 31.08.2028 und kann zwei Mal um 1 Jahr verlängert werden. Zulassungsanträge und somit der auch Abschluss eines Rahmenvertrags können während der gesamten Laufzeit des Open-House-Verfahrens erfolgen. . Ein Rahmenvertrag tritt mit Zulassung eines Interessenten in Kraft und endet vorbehaltlich Verlängerungsoption am 31.08.2028. Der Rahmenvertrag kann - analog zum Open-House-Verfahren - aufgrund der Verlängerungsoption zwei Mal bis zum 31.08.2029 bzw. 31.08.2030 verlängert werden. Näheres regelt der Rahmenvertrag.
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 13 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0001 | Böden und Bodenverbesserungen Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 1 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Böden und Bodenverbesserungen sowie Baustoffgemischen. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0002 | Schichten ohne Bindemittel sowie Baustoffgemische Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 2 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Schichten ohne Bindemittel sowie Baustoffgemischen. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0003 | Hydraulisch verfestigte Tragschichten (HVT), hydraulisch gebundene Tragschichten (HGT) und Bodenverfestigungen Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 3 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Hydraulisch verfestigte Tragschichten (HVT), hydraulisch gebundene Tragschichten (HGT) und Bodenverfestigungen. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0004 | Beton nach ZTV Beton Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 4 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Beton nach ZTV Beton. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0005 | Konstr. Ingenieurbau Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 5 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Konstr. Ingenieurbau. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0006 | Asphaltbauweisen Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 6 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Asphaltbauweisen. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0007 | Bitumenuntersuchungen Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 7 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Bitumenuntersuchungen. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0008 | Fugenfüllstoffe Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 8 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Fugenfüllstoffe. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0009 | Oberflächeneigenschaften Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 9 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Oberflächeneigenschaften. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0010 | Fahrbahnmarkierung Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 10 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Fahrbahnmarkierung. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0011 | Voruntersuchungen Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 11 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Voruntersuchungen. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0012 | Umweltanalytik Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 12 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Umweltanalytik. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
| LOT-0013 | Probenahme für den LB 12: Umweltanalytik Gegenstand des Loses/Leistungsbereichs 13 sind Kontrollprüfungen, Voruntersu- chungen und weitere bautechnische Untersuchungen mit Bezug auf den Leistungsbereich Probenahme für den LB 12: Umweltanalytik. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zum Rahmenvertrag). | Aug. 2026 – Aug. 2028 |
Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.