2026DOS0273331SektVO OFFEN

Contrat-cadre Conseil IT 2027

Ausschreibende Stelle
Société nationale SNCF
Angebotsfrist
02. September 2026, 10:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 72600000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Le présent marché est un accord-cadre à marchés subséquents portant sur des prestations au forfait en engagement de résultats dans le domaine de l’informatique et des télécoms, relatives à des missions de conseil en stratégie IT. Ces prestations couvrent notamment : - La définition de visions stratégiques et de prospectives IT ; - La réalisation d’analyses stratégiques, économiques et sectorielles ; - La rationalisation des systèmes d’information et la définition de trajectoires technologiques ; - L’identification des enjeux clés et la gestion des risques ; - Le développement de stratégies digitales et de gouvernance IT ; - L’accompagnement à la mise en place de relations clients et de connaissances métiers associées. Les modalités et le périmètre détaillé des prestations sont précisés dans les documents de la consultation, notamment le cahier des charges.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Lot n°2 - Sourcing Accompagner les équipes opérationnelles dans l'élaboration, la mise en œuvre et l'industrialisation de leur stratégie de sourcing comprenant le cadrage et la mise à jour des référentiels, la stratégie d'acquisition des compétences, la conduite des acquisitions, le pilotage des marchés et l’industrialisation des flux d’information. Mai 2027
LOT-0001 Lot n°1 - Stratégie et Pilotage de grands projets et programmes Apporter un accompagnement sur le pilotage stratégique des grands projets, en combinant vision prospective, gouvernance adaptative et industrialisation des processus, avec des livrables clés comme des roadmaps, benchmarks, et plans de conduite du changement. Mai 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
21. Juli 2026
Angebotsfrist
02. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Société nationale SNCF
Kontakt
pierre.denaes@sncf.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.