2026DMC030VGV OFFEN

Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail

Ausschreibende Stelle
OPCO SANTE
Leistungsort
Gironde
Angebotsfrist
31. August 2026, 11:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 79414000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Le présent marché a pour objet de permettre la mise en oeuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences dans le cadre de l'axe 3 : "Mieux vivre au travail".

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Gironde Mayotte Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 14 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0005 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Nouvelle Aquitaine Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0012 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Mayotte Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0013 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Ile de la Réunion Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0014 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Comptes Clés Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0006 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Occitanie Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0007 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Bourgogne Franche Comté Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0008 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Grand Est Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0009 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Antilles - Guyane Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0011 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Pays de la Loire Centre Val de Loire Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0004 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Corse Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0010 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Bretagne Normandie Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0001 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Ile de France / Hauts de France Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0003 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Provence-Alpes-Côte d'Azur Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
LOT-0002 Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Auvergne - Rhône- Alpe Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
21. Juli 2026
Fragefrist
24. August 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
OPCO SANTE
Kontakt
Achats@opco-sante.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.