OV-64335-26-SRÖVGV OFFEN

Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten Hamburg, Bremen und Hannover des Deutschen Wetterdienstes (DWD)

Ausschreibende Stelle
Deutscher Wetterdienst
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
28. September 2026, 21:59 in 29 Tagen
Leistung
CPV 71356300
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten Hamburg, Bremen und Hannover des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Hamburg Bremen, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Hamburg des Deutschen Wetterdienstes (DWD) Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Hamburg des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung Sept. 2027 – Sept. 2033
LOT-0002 Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Bremen des Deutschen Wetterdienstes (DWD) Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Bremen des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung Sept. 2027 – Sept. 2033
LOT-0003 Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Hannover des Deutschen Wetterdienstes (DWD) Stationsbetreuung an den Flugwetterwarte Hannover des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung Sept. 2027 – Sept. 2033

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Deutscher Wetterdienst
Kontakt
beschaffung@dwd.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.