SOG_BS-2026-0169VOB/A-EU OFFEN

Sportpark Süd, Neubau Stadion- und Trainingsgebäude, Sanitärarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Leistungsort
Ortenaukreis
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45332400
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Sanitärarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Ortenaukreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Sportpark Süd, Neubau Stadion- und Trainingsgebäude, Sanitärarbeiten Bei der Baumaßnahme handelt es sich um den Neubau eines Fußballstadions mit Trainingsgebäude, Gewerk Sanitärarbeiten nach DIN 18 381: ca. 1000 lfdm Abwasserleitung mit Isolierung, ca. 1400 lfdm Edelstahlrohr mit Isolierung, ca. 140 Stck Einrichtungsgegenstände, ca. 110 Stck Vorwandinstallationen, ca. 2 Stck herstellen eines Bauwasseranschlusses Juni 2027 – Juli 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Kontakt
zentrale.vergabestelle@offenburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.