BauR H-10820-2026VOB/A-EU OFFEN

Kälte- und Wärmedämmarbeiten an betriebstechnischen Anlagen, Brandschutz

Ausschreibende Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
01. September 2026, 08:20 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45321000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gewerk: 047 Wärmedämmarbeiten-Brandschutz für die Generalsanierung und Umbau des Münchner Stadtmuseums, St.-Jakobs-Platz 1, 80331 München.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Kälte- und Wärmedämmarbeiten an betriebstechnischen Anlagen, Brandschutz Art und Umfang der Leistung Ca. 12.000 mtr. Dämmung Mineralwolle Heizung bis DN 125 Ca. 11800 mtr. Dämmung Mineralwolle diffusionsdicht Kälte / Sanitär Kaltwasser bis DN 150 Ca. 1250 mtr. Nachträgliche Blechverkleidung bis DN 125 Ca. 3000 mtr. Dämmung Weichschaum diffusionsdicht Kälte / Sanitär Kaltwasser bis DN 150 Ca. 1500 mtr. Dämmung Mineralwolle diffusionsdicht Regenwasser bis DN 200 Ca. 15600 mtr². Dämmung Mineralwolle Raumlufttechnik Ca. 2400 mtr². Dämmung Weichschaum diffusionsdicht Raumlufttechnik Ca. 2500 mtr². Nachträgliche Blechverkleidung Raumlufttechnik Ca. 1600 St. Brandschottungen Mineralwolle bis DN 150 Ca. 1500 St. Brandschottungen Mörtel in Wänden und Decken von 0,04m² - 3 m²

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. Juli 2026
Fragefrist
25. August 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 08:20

Vergabestelle

Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Kontakt
bekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.