LOT-0001 E98442334SektVO OFFEN

Rahmenvertrag über die Lieferung von Fahrersitzen für Stadtbahnen

Ausschreibende Stelle
Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Leistungsort
Köln, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
11. September 2026, 10:00 in 12 Tagen
Leistung
CPV 34631300
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Fahrersitze dienen als Erstausstattungen für unterschiedliche Stadtbahnserien und werden bedarfsabhängig sukzessive beim Lieferanten abgerufen. Stadtbahnserie HFx: 132 Sitze (Mindestabnahme) sowie weitere 60 optionalen Sitze Stadtbahnserie NF6.2: 66 Sitze (Mindestabnahme) sowie weitere 160 optionale Sitze Reserve: 4 Sitze (Mindestabnahme)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Köln, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Rahmenvertrag über die Lieferung von Fahrersitzen für Stadtbahnen Die Kölner Verkehrs-Betriebe AG beabsichtigt die Beschaffung als Rahmenvertrag über die Lieferung von Fahrersitzen für verschiedene Stadtbahnserien. Die Fahrersitze dienen als Erstausstattung und sollen zu festgelegten Lieferzeitpunkten über den Rahmenvertrag abgerufen werden.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
13. August 2026
Angebotsfrist
11. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Kontakt
info@kvb.koeln
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.