L-10.33-2026-00351VGV OFFEN

Beschaffung von Verwaltungsfahrzeugen für das Ordnungsamt

Ausschreibende Stelle
Stadt Leipzig
Leistungsort
Leipzig, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 06:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 34144900
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Verwaltungsfahrzeuge für das Ordnungsamt

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Leipzig, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Elektrofahrzeug als Kombi Kauf von Elektrofahrzeugen als Kombi Dez. 2026
LOT-0002 Elektro-SUV/Crossover mit Allradantrieb Kauf eines Elektro-SUV/Crossover mit Allradantrieb Dez. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 06:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Leipzig
Kontakt
zas-vol@leipzig.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.