LTM-EFRE-2026-05VGV OFFEN

Planungsleistungen, Medienproduktion, 3D-Druck & Aufbau Wanderinfrastruktur "HermannErlebnispfad"

Ausschreibende Stelle
Lippe Tourismus & Marketing GmbH
Leistungsort
Lippe
Angebotsfrist
07. Oktober 2026, 11:00 in 38 Tagen
Leistung
CPV 79340000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Insgesamt gliedert sich die Vergabe in 4 Auftragslose. Im Rahmen von Los Nr. 1 sollen sämtliche Planungsleistungen erbracht werden, die zur Kon-kretisierung und Umsetzung des für die Antragstellung des Förderprojektes erstellten Grob-konzeptes erforderlich sind. Ausgeschrieben werden hier die Kernleistungen nach HOAS 2 ohne Zusatzleistungen. Im Rahmen von Los Nr. 2 sollen die Dienstleitungs- und Lieferleistungen im Rahmen der Me-dienproduktion ausgeführt werden. Im Rahmen von Los Nr. 3 sollen die notwendigen Hermann-Figuren im 3D-Druck hergestellt und geliefert werden. Das Los Nr. 4 beinhaltet den Aufbau der Wanderinfrastruktur im Rahmen dieser Auftragsvergabe.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Lippe Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los Nr. 1 - Planungsleistungen Im Rahmen von Los Nr. 1 sollen sämtliche Planungsleistungen erbracht werden, die zur Kon-kretisierung und Umsetzung des für die Antragstellung des Förderprojektes erstellten Grob-konzeptes erforderlich sind. Ausgeschrieben werden hier die Kernleistungen nach HOAS 2 ohne Zusatzleistungen. Nov. 2026 – Juni 2027
LOT-0002 Los Nr. 2 - Medienproduktion Im Rahmen von Los Nr. 2 sollen die Dienstleitungs- und Lieferleistungen im Rahmen der Me-dienproduktion ausgeführt werden. Die betrifft die Entwicklung einer App, die Gestaltung sowie den Druck von Informationstafeln, die Produktion von Kurzfilmen sowie die Entwicklung und Produktion von Augmented-Reality- und Gamification-Inhalten. Nov. 2026 – Juni 2027
LOT-0003 Los Nr. 3 - 3D-Druck Im Rahmen von Los Nr. 3 sollen die notwendigen Hermann-Figuren im 3D-Druck in einem, maximal jedoch in zwei Teilen, hergestellt und geliefert werden. Nov. 2026 – Juni 2027
LOT-0004 Los Nr. 4 - Aufbau Wanderinfrastruktur Das Los Nr. 4 beinhaltet die Beschaffung und den Aufbau der Wanderinfrastruktur sowie den Aufbau der 3D-Druck-Figuren.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
07. Oktober 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Lippe Tourismus & Marketing GmbH
Kontakt
n.koormann@kreis-lippe.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.