247-25-E16SektVO OFFEN

Markterkundung: Erneuerung der Betriebshofsteuerung in LU

Ausschreibende Stelle
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH
Leistungsort
Ludwigshafen am Rhein, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
04. September 2026, 10:00 in 5 Tagen
Leistung
CPV 34996000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH beabsichtigt die Erneuerung der Betriebshofsteuerung in LU. Details zur Leistung entnehmen Sie bitte aus unserer Veröffentlichung in Ausschreiben24. Im Vorfeld eines geplanten Vergabeverfahrens evaluiert die rnv die Marktsituation zu diesem Thema. Hierdurch soll geprüft werden, wie sich aktuell auf dem Markt befindliche Lösungen und Modelle innerhalb der rnv einsetzen und in unsere bestehende Infrastruktur integrieren lassen. Die hier ggfs. abgegebenen Angebote sind lediglich INDIKATIV und es wird kein Zuschlag erfolgen. Jegliche Rückfragen oder Unklarheiten zum allgemeinen Vorhaben sowie zu konkreten Fragestellungen bitten wir Sie AUSSCHLIEßLICH über die Funktion "Nachrichten" in Ausschreiben24 zu stellen. Rückfragen, die uns über andere Wege erreichen werden wir ignorieren.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Ludwigshafen am Rhein, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Markterkundung: Erneuerung der Betriebshofsteuerung in LU Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH beabsichtigt die Erneuerung der Betriebshofsteuerung in LU. Details zur Leistung entnehmen Sie bitte aus unserer Veröffentlichung in Ausschreiben24. Im Vorfeld eines geplanten Vergabeverfahrens evaluiert die rnv die Marktsituation zu diesem Thema. Hierdurch soll geprüft werden, wie sich aktuell auf dem Markt befindliche Lösungen und Modelle innerhalb der rnv einsetzen und in unsere bestehende Infrastruktur integrieren lassen. Die hier ggfs. abgegebenen Angebote sind lediglich INDIKATIV und es wird kein Zuschlag erfolgen. Jegliche Rückfragen oder Unklarheiten zum allgemeinen Vorhaben sowie zu konkreten Fragestellungen bitten wir Sie AUSSCHLIEßLICH über die Funktion "Nachrichten" in Ausschreiben24 zu stellen. Rückfragen, die uns über andere Wege erreichen werden wir nicht berücksichtigen.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
04. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH
Kontakt
vergabe@rnv-online.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.