VV07-26VGV OFFEN

Lieferung eines kombinierten Saug- und Spülwagens Wismar

Ausschreibende Stelle
Hansestadt Wismar, Der Bürgermeister, Entsorgungs- und Verkehrsbetrieb
Leistungsort
Nordwestmecklenburg
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 21:59 in 33 Tagen
Leistung
CPV 34144410
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung eines einsatzbereiten kombinierten Saug- und Spülwagens für den Entsorgungs- und Verkehrsbetrieb der Hansestadt Wismar.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Nordwestmecklenburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lieferung eines kombinierten Saug- und Spülwagens Wismar Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung eines einsatzbereiten kombinierten Saug- und Spülwagens für den Entsorgungs- und Verkehrsbetrieb der Hansestadt Wismar. Die Fertigung des Fahrgestells wird separat durch den Auftraggeber ausgeschrieben. Koordinierung/Terminabsprachen mit dem Fahrgestellhersteller, Zusammenführung (Fahrgestell und Fahrzeugaufbau) und Auslieferung des einsatzbereiten Fahrzeugs sind Bestandteil dieser Leistung. Liefertermin des geeigneten Fahrgestells an den Aufbauhersteller soll bis spätestens 24.01.2028 (KW 5), jedoch nicht vor dem 17.01.2028 (KW 4) erfolgen. Detaillierte Beschreibungen sind den Ausführungen im Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Die fertige Ausführung der Gesamtleistungen (Fahrzeugaufbau + Fahrgestell) soll im Zeitraum KW 35 vom 21.08.2028, bzw. spätestens in der KW 36, 31.08.2028 erfolgen. Die technische Abnahme des fertiggestellten Fahrzeuges erfolgt im Werk des AN. Die Überführung des Fahrzeuges nach Wismar erfolgt durch den AN. Nov. 2026 – Aug. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Hansestadt Wismar, Der Bürgermeister, Entsorgungs- und Verkehrsbetrieb
Kontakt
fkrimmling@evb-hwi.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.