LOT-0001 E81332537SektVO OFFEN
Vom voraussichtlich 17.10.2026 Betriebsbeginn (ca. 3:00 Uhr) bis voraussichtlich zum 02.11.2026 Betriebsschluss (ca. 3:00 Uhr), wird der Streckenabschnitt der Linie 16 zwischen Köln Ubierring und Bonn Hbf in beiden Fahrtrichtungen gesperrt. Zur Aufrechterhaltung des Mobilitätsangebotes wird deshalb Schienenersatzverkehr (SEV) mit vom Auftragnehmer zu stellenden Gelenkomnibussen benötigt. Die Vergabe erfolgt in 3 Losen, die alle getrennt voneinander bezuschlagt werden. Für die Erbringung der Fahrleistungen ist folgende Anzahl an Fahrzeugen erforderlich: Los 1: 17.10.26 bis 24.10.26: jeden Tag 6 Busse 25.10.26: 4 Busse 26.10.26 bis 31.10.26: jeden Tag 6 Busse 01.11.26: 4 Busse Los 2: 17.10.26: 6 Busse 18.10.26: 5 Busse 19.10.26 bis 24.10.26: jeden Tag 6 Busse 25.10.26: 4 Busse 26.10.26 bis 31.10.26: jeden Tag 6 Busse 01.11.2026: 4 Busse Los 3: 17.10.26: 5 Busse 18.10.26: 0 Busse 19.10.26 bis 20.10.26: jeden Tag 5 Busse 21.10.26 bis 23.10.26: jeden Tag 3 Busse 24.10.26: 1 Bus 25.10.26: 0 Busse 26.10.26 bis 30.10.26: jeden Tag 3 Busse 31.10.26: 1 Bus 01.11.2026: 0 Busse
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0003 | Bahnersatzverkehr Linie 16 (Köln - Bonn) Herbstferien NRW 2026 Los 3: Bahnersatzverkehr Linie 16 im Bereich Köln Ubierring / Bonn 17.10.26: 5 Busse 18.10.26: 0 Busse 19.10.26 bis 20.10.26: jeden Tag 5 Busse 21.10.26 bis 23.10.26: jeden Tag 3 Busse 24.10.26: 1 Bus 25.10.26: 0 Busse 26.10.26 bis 30.10.26: jeden Tag 3 Busse 31.10.26: 1 Bus 01.11.2026: 0 Busse | — |
| LOT-0002 | Bahnersatzverkehr Linie 16 (Köln - Bonn) Herbstferien NRW 2026 Los 2: Bahnersatzverkehr Linie 16 im Bereich Köln Ubierring / Bonn Los 2: 17.10.26: 6 Busse 18.10.26: 5 Busse 19.10.26 bis 24.10.26: jeden Tag 6 Busse 25.10.26: 4 Busse 26.10.26 bis 31.10.26: jeden Tag 6 Busse 01.11.2026: 4 Busse | — |
| LOT-0001 | Bahnersatzverkehr Linie 16 (Köln - Bonn) Herbstferien NRW 2026 Los 1: Bahnersatzverkehr Linie 16 im Bereich Köln Ubierring / Bonn 17.10.26 bis 24.10.26: jeden Tag 6 Busse 25.10.26: 4 Busse 26.10.26 bis 31.10.26: jeden Tag 6 Busse 01.11.26: 4 Busse | — |
Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.