26-081881VOB/A-EU OFFEN

Abbrucharbeiten Schadstoffsanierung

Ausschreibende Stelle
Staatliches Bauamt Würzburg
Leistungsort
Würzburg, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 45111100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Abbrucharbeiten und Schadstoffsanierung im Rahmen einer Gebäudesanierung. Errichtung von Schwarzbereichen mit Schleusen; 2.400 m2 Deckenbekleidung, asbesthaltig, Rückbau; 1.100 m2 Wandbekleidung, asbesthaltig, Rückbau; 4.200 2m Bodenbeläge, asbesthaltig, Rückbau; 300 m2 Dämm- und Stopfmassen, KMF, Rückbau; 260 m3 Fugenmassen, PCB haltig, Rückbau; 900 2m Holzlamellen, PCB haltig, Rückbau; 125 St Fassadenelemente, Aluminium-Glaskonstruktion, Rückbau.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Würzburg, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Abbrucharbeiten Schadstoffsanierung Abbrucharbeiten und Schadstoffsanierung im Rahmen einer Gebäudesanierung. Errichtung von Schwarzbereichen mit Schleusen; 2.400 m2 Deckenbekleidung, asbesthaltig, Rückbau; 1.100 m2 Wandbekleidung, asbesthaltig, Rückbau; 4.200 2m Bodenbeläge, asbesthaltig, Rückbau; 300 m2 Dämm- und Stopfmassen, KMF, Rückbau; 260 m3 Fugenmassen, PCB haltig, Rückbau; 900 2m Holzlamellen, PCB haltig, Rückbau; 125 St Fassadenelemente, Aluminium-Glaskonstruktion, Rückbau. Nov. 2026 – März 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
24. September 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Staatliches Bauamt Würzburg
Kontakt
vergabe@stbawue.bayern.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.