BOF_G-2026-0112VGV OFFEN

Lieferung von Erdgas 2027-2029

Ausschreibende Stelle
Bezirk Oberfranken - namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)
Leistungsort
Bayreuth, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 09123000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung von Erdgas für die Jahre 2027-2029 für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Bayreuth, Kreisfreie Stadt Lichtenfels Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 5 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Fixpreis" Lieferung von Erdgas für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für das Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von Erdgas gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029. Das Liefervolumen beträgt für die Jahre 2027 bis 2029 voraussichtlich rund 40,8 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027-2029 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0002 Bezirksklinikum Obermain "Fixpreis" Lieferung von Erdgas für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für das Bezirksklinikum Obermain "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von Erdgas gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029. Das Liefervolumen beträgt für die Jahre 2027 bis 2029 voraussichtlich rund 17,04 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027-2029 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0003 Bezirksklinik Rehau "Fixpreis" Lieferung von Erdgas für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für das die Bezirksklinik Rehau "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von Erdgas gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029. Das Liefervolumen beträgt für die Jahre 2027 bis 2029 voraussichtlich rund 6,3 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für das die zu beliefernden Jahre 2027-2029 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0004 Bezirksklinik Hochstadt und Tagesklinik Kronach "Fixpreis" Lieferung von Erdgas für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für die Bezirksklinik Hochstadt und die Tagesklinik Kronach "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von Erdgas gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029. Das Liefervolumen beträgt für die Jahre 2027 bis 2029 voraussichtlich rund 2,85 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027-2029 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0005 Tagesklinik Coburg "Fixpreis" Lieferung von Erdgas für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für die Tagesklinik Coburg "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von Erdgas gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029. Das Liefervolumen beträgt für die Jahre 2027 bis 2029 voraussichtlich rund 270.000 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für das die zu beliefernden Jahre 2027-2029 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Bezirk Oberfranken - namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)
Kontakt
gesundheitswesen@bezirk-oberfranken.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.