1000004017VGV OFFEN

Anmietung vollelektrisches Abfallsammelfahrzeug

Ausschreibende Stelle
Berliner Stadtreinigungsbetriebe Anstalt des öffentlichen Rechts
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 34144511
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Vertragsgegenstand ist die Anmietung von einem vollelektrischem Abfallsammelfahrzeug mit Niederflurkabine, Pressmüllaufbau als Hecklader und Schüttung für die Sammlung und den Transport von Haus- und Bioabfällen, Sperrmüll sowie recycelbaren Stoffen, für einen Zeitraum von 24 Monaten, mit der Option zur Übernahme nach Mietende.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Anmietung vollelektrisches Abfallsammelfahrzeug Vertragsgegenstand ist die Anmietung von einem vollelektrischem Abfallsammelfahrzeug mit Niederflurkabine, Pressmüllaufbau als Hecklader und Schüttung für die Sammlung und den Transport von Haus- und Bioabfällen, Sperrmüll sowie recycelbaren Stoffen, für einen Zeitraum von 24 Monaten, mit der Option zur Übernahme nach Mietende. Okt. 2026 – Okt. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Berliner Stadtreinigungsbetriebe Anstalt des öffentlichen Rechts
Kontakt
Einkauf_Portal_Gruppe_2@BSR.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.