26-16245VOB/A-EU OFFEN

299, Neuunterbringung TrÜbPl-Feuerwehr Stetten a.k. M. - Rückbau und Erschließung

Ausschreibende Stelle
Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Leistungsort
Zollernalbkreis
Angebotsfrist
01. September 2026, 07:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Stetten a.k. M. - Rückbau und Erschließung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Zollernalbkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Stetten a.k. M. - Rückbau und Erschließung Das Staatliche Hochbauamt Stuttgart plant den Neubau einer Feuerwache in der Kaserne in Stetten a. k. M.. Im Teil dieser Ausschreibung wird das Baufeld oberirdisch und unterirdisch freigeräumt und neue Ver - und Entsorgungsleitungen verlegt. - Aushub: ca. 3.000 m3 - Asphaltaufbruch: ca. 4.700 m2 - Kanäle DN150-400: ca. 250 m - KSR DN 100-200: ca. 2.200 m - Nahwärmeltg AD 200-250.: ca. 500 m Nov. 2026 – Juni 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
16. Juli 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Kontakt
poststelle.hbas@vbv.bwl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.