LOT-0001 14-2026VGV OFFEN

Feuerwehrtechnisches Zentrum des Landkreises Sömmerda

Ausschreibende Stelle
Landkreis Sömmerda
Leistungsort
Sömmerda
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 35110000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

siehe Beschreibungen zu den einzelnen Losen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Sicherheit & Verteidigung Sömmerda Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1 - Lieferung und Montage von einer Atemschutzübungsanlage nach DIN 14093:2026-03 Der Landkreis Sömmerda errichtet ein Feuerwehrtechnisches Zentrum. Dieses soll mit einer Atemschutzübungsanlage nach DIN 14093:2026-03 ausgestattet werden. Die Ausschreibung umfasst die Anlagentechnik sowie Software und Ansteuerung. Die Räumlichkeiten sind zwingend zu besichtigen. Juni 2027
LOT-0002 LOS 2 - Lieferung und Montage von einer Atemschutzwerkstatt nach DIN 14093:2026-03 Der Landkreis Sömmerda errichtet ein Feuerwehrtechnisches Zentrum. Dieses soll mit einer Atemschutzwerkstatt nach DIN 14092-7:2024-06 ausgestattet werden. Die Ausschreibung umfasst die Werkstatteinrichtung, Prüfgeräte, Software und Schulung dergleichen. Die Räumlichkeiten sind zwingend zu besichtigen. Juni 2027
LOT-0003 Lieferung Atemschutzgeräte nach DIN 137:2007-01 Der Landkreis Sömmerda errichtet ein Feuerwehrtechnisches Zentrum. Dieses soll mit einer Atemschutzübungsanlage nach DIN 14093:2026-03 ausgestattet werden. Gleichsam werden für die Übungsanlage Atemschutzübungsgeräte beschafft. Juni 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Landkreis Sömmerda
Kontakt
vergabe@lra-soemmerda.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.