S-RHEINB-2026-0051VGV OFFEN

Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Stadt Rheinberg

Ausschreibende Stelle
Stadt Rheinberg Zentrale Vergabestelle 10.7
Leistungsort
Wesel
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 09310000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Wesel Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Strom Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Stadt Rheinberg Los 1 Strom: Beschaffung von ca. 2,6 Mio. kWh/a elektrischer Energie für die ca. 240 Abnahmestellen der Stadt Rheinberg. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die ca. 7 RLM-Abnahmestellen und die ca. 136 SLP-Abnahmestellen (Gruppe 1) und die 97 Abnahmestellen der Straßenbeleuchtung (Gruppe 2) ist eine Formel-Beschaffung mit zwei Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0002 Erdgas Los 2 Erdgas: Beschaffung von ca. 7,5 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 40 Abnahmestellen der Stadt Rheinberg. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die 1 RLM-Abnahmestelle (Gruppe 1) und die ca. 39 SLP-Abnahmestellen (Gruppe 2) ist eine Formel-Beschaffung mit drei Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin. Dez. 2026 – Dez. 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Rheinberg Zentrale Vergabestelle 10.7
Kontakt
vergabestelle@rheinberg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.