2026-10132SektVO OFFEN

Lieferung von DC-Ladesystemen für die Elektromobilität

Ausschreibende Stelle
TIWAG-Tiroler Wasserkraft AG und weitere Auftraggeber gemäß Ausschreibungsunterlagen
Angebotsfrist
01. September 2026, 08:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 31681500
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit bis 8 Jahren für die Lieferung von DC-Ladesystemen für Elektrofahrzeuge-) Los 1: DC-Ladesystem 49-60 kW-) Los 2: DC-Ladesystem 100-160 kW, 200-220 kW, 380-400 kW (ungekühlte und flüssigkeitsgekühlte Ladekabel)Der Höchstwert aller Rahmenvereinbarungen beträgt insgesamt EUR 25 Mio. exkl. USt.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 DC-Ladesystem 100-160 kW, DC-Ladesystem 200-220 kW, DC-Ladesystem 380-400 kW (ungekühlte und flüssigkeitsgekühlte Ladekabel) Okt. 2026
LOT-0001 DC-Ladesystem 49-60 kW Okt. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
10. August 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
TIWAG-Tiroler Wasserkraft AG und weitere Auftraggeber gemäß Ausschreibungsunterlagen
Kontakt
einkauf@tiwag.at
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.