26FEI88301SektVO OFFEN

Str. 5504 Sicherungsleistung für Oberleitungserneuerung Gauting-Starnberg km 20,6-25,2

Ausschreibende Stelle
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Leistungsort
München, Landkreis
Angebotsfrist
28. September 2026, 09:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 79710000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Str. 5504 Sicherungsleistung für Oberleitungserneuerung Gauting-Starnberg km 20,6-25,2 Leistungen: ca. 912 h Sicherungsaufsicht, ca. 1.824 h Sicherungsposten, ca. 4.600 m Feste Absperrung, ATWS 15 Stück bis 60 m, 228 ZSS Bahnerdungsberechtigter und Signalisierung (Sh2, Lf, El6)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

München, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Str. 5504 Sicherungsleistung für Oberleitungserneuerung Gauting-Starnberg km 20,6-25,2 Str. 5504 Sicherungsleistung für Oberleitungserneuerung Gauting-Starnberg km 20,6-25,2 Leistungen: ca. 912 h Sicherungsaufsicht, ca. 1.824 h Sicherungsposten, ca. 4.600 m Feste Absperrung, ATWS 15 Stück bis 60 m, 228 ZSS Bahnerdungsberechtigter und Signalisierung (Sh2, Lf, El6) Dez. 2026 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
26. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Kontakt
Theresa.Burkhardt@deutschebahn.com
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.