2026FB000024VGV OFFEN

Stromausschreibung Gemeinde Sauerlach 2027/2028

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Sauerlach, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Leistungsort
München, Landkreis
Angebotsfrist
29. September 2026, 11:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 09310000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Sauerlach; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.169.270 kWh für das Lieferjahr 2027; ca. 1.192.233 kWh für das Lieferjahr 2028.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung München, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los Gemeinde Sauerlach Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Sauerlach; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.169.270 kWh für das Lieferjahr 2027; ca. 1.192.233 kWh für das Lieferjahr 2028. Dez. 2026 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
18. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Sauerlach, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Kontakt
tonn@kubus-kb.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.