VOB-07-2026/1VOB/A-EU OFFEN

Kita "In der Eck"

Ausschreibende Stelle
Magistrat der Stadt Steinbach (Taunus)
Leistungsort
Hochtaunuskreis
Angebotsfrist
03. September 2026, 09:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Stadt Steinbach (Taunus) errichtet den Neubau einer 7-gruppigen Kita. Diese Ausschreibung umfasst die Lieferung und fachgerechte Verlegung von Bodenbelägen einschließlich aller erforderlichen Nebenleistungen gemäß den Ausschreibungsunterlagen und den geltenden technischen Vorschriften.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Hochtaunuskreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Kita "In der Eck" Verlegung von Bodenbelägen Folgende Terminvorgaben werden als verbindliche Vertragsfristen vereinbart: Beginn Vorarbeiten: 11.01.2027 Fertigstellung Bodenbelag: 05.02.2027 Fertigstellung Sockelleisten: 05.03.2027 Das Angebots-Leistungsverzeichnis ist als Gaeb-Datei einzureichen.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
29. Juli 2026
Angebotsfrist
03. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Magistrat der Stadt Steinbach (Taunus)
Kontakt
bauamt@stadt-steinbach.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.