TK 30092026-0900VOB/A-EU OFFEN

Dachdecker

Ausschreibende Stelle
Land Berlin, vertreten durch das Bezirksamt Treptow-Köpenick von Berlin
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
30. September 2026, 07:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 45261211
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Umfang der Leistung 3500 m Demontagearbeiten Blechbauteile 210 m Wandanschluss Gesims, Biberd./Putz, Cu pat 0,7mm Z200+125 210 m Tropfblech Gesims, Biberd., Cu pat 0,7mm Z250 330 m Hängerinne, halbrund, Cu pat 0,7mm, Gr. 400 330 m Rinneneinhang Traufe, Cu pat 0,8mm Z200 330 m Tropfblech, Cu pat 0,7mm Z200, Traufe Dach 330 m Vogel- / Insektenschutz gelocht, Cu pat 0,7mm Z200 330 m Schneefanggitter, Cu pat, H 20cm 195 m Fallrohr, rund, DN120, Cu pat 0,7mm 16 St Standrohr, mit Reinigungsöffnung, Cu pat 2,5mm DN120, l=150 cm 210 m2 Biberschwanzdeckung Gesims, abnehmen, lagern, wieder einbauen 210 m2 Dachlattung Gesims / Eingänge erneuern 420 m Traufbohle Gesims / Eingänge erneuern 350 m2 Biberschwanzdeckung Dachtraufe, abnehmen, lagern, wieder einbauen 270 m Traufbohle Dachtraufe erneuern 350 m2 Dachlattung erneuern, Dachtraufe

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Dachdecker Umfang der Leistung 3500 m Demontagearbeiten Blechbauteile 210 m Wandanschluss Gesims, Biberd./Putz, Cu pat 0,7mm Z200+125 210 m Tropfblech Gesims, Biberd., Cu pat 0,7mm Z250 330 m Hängerinne, halbrund, Cu pat 0,7mm, Gr. 400 330 m Rinneneinhang Traufe, Cu pat 0,8mm Z200 330 m Tropfblech, Cu pat 0,7mm Z200, Traufe Dach 330 m Vogel- / Insektenschutz gelocht, Cu pat 0,7mm Z200 330 m Schneefanggitter, Cu pat, H 20cm 195 m Fallrohr, rund, DN120, Cu pat 0,7mm 16 St Standrohr, mit Reinigungsöffnung, Cu pat 2,5mm DN120, l=150 cm 210 m2 Biberschwanzdeckung Gesims, abnehmen, lagern, wieder einbauen 210 m2 Dachlattung Gesims / Eingänge erneuern 420 m Traufbohle Gesims / Eingänge erneuern 350 m2 Biberschwanzdeckung Dachtraufe, abnehmen, lagern, wieder einbauen 270 m Traufbohle Dachtraufe erneuern 350 m2 Dachlattung erneuern, Dachtraufe Dez. 2026 – Aug. 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
24. September 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Land Berlin, vertreten durch das Bezirksamt Treptow-Köpenick von Berlin
Kontakt
zentraler-einkauf@ba-tk.berlin.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.