PR1273194VGV OFFEN

Rasterelektronenmikroskop

Ausschreibende Stelle
Fraunhofer UMSICHT
Leistungsort
Amberg-Sulzbach
Angebotsfrist
25. September 2026, 10:00 in 26 Tagen
Leistung
CPV 38511100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Das Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheit-, und Energietechnik (UMSICHT), Institutsteil Sulzbach-Rosenberg benötigt ein Rasterelektronenmikroskop (REM) für die Charakterisierung katalytischer Komponenten und Strukturuntersuchung von Kohlenstoff- und Metallpulvern.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Amberg-Sulzbach Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Rasterelektronenmikroskop Das Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheit-, und Energietechnik (UMSICHT), Institutsteil Sulzbach-Rosenberg benötigt ein Rasterelektronenmikroskop (REM) für die Charakterisierung katalytischer Komponenten und Strukturuntersuchung von Kohlenstoff- und Metallpulvern.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Fraunhofer UMSICHT
Kontakt
nils.petersen@umsicht.fraunhofer.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.