B15108-80032000-001-420-02VOB/A-EU OFFEN

Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen

Ausschreibende Stelle
Land Berlin – Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
13. Oktober 2026, 06:30 in 43 Tagen
Leistung
CPV 45330000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

- Sanitär Trinkwasserleitung DN 12- DN 80 ca. 1040 m Schmutzwasserleitung DN 56 DN 125 ca. 870 m Regenwasserleitung DN 70 DN 300 ca. 1410 m Wasserzähler DN12 - DN 40 - Heizung Heizungsleitung DN 15 DN 40 ca. 480 m Ca. 160 Heizkörper - Lüftung Wickelfalzrohr DN 100 DN 200 ca. 310 m Luftkanäle 200x200 250x250 ca. 170 m Sechs Dachventilatoren mit ca. 910 m³/h

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen Die Liegenschaft Beeskowdamm 3-11 befindet sich am südwestlichen Stadtrand Berlins im Bezirk Steglitz-Zehlendorf im Ortsteil Lichterfelde. Die gesamte Liegenschaft des bestehenden Industriestandorts besteht aus vier Gebäuden: - Haus 4 (Parkhaus) - Haus 6 (in Nutzung, Produktionsbetrieb 24/7) - Haus 7 (in Nutzung, Produktionsbetrieb 24/7) - Haus 8 Der Bauherr plant, den gegenwärtig zum großen Teil leerstehenden Industriestandort zukünftig wieder einer intensiven, gewerblichen Nutzung zuzuführen. In dieser Maßnahme handelt es sich um die Sanitäranlagen, die Heizung und die Lüftung des Hauses 7. - Sanitär Trinkwasserleitung DN 12- DN 80 ca. 1040 m Schmutzwasserleitung DN 56 DN 125 ca. 870 m Regenwasserleitung DN 70 DN 300 ca. 1410 m Wasserzähler DN12 - DN 40 - Heizung Heizungsleitung DN 15 DN 40 ca. 480 m Ca. 160 Heizkörper - Lüftung Wickelfalzrohr DN 100 DN 200 ca. 310 m Luftkanäle 200x200 250x250 ca. 170 m Sechs Dachventilatoren mit ca. 910 m³/h Jan. 2027 – Mai 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
04. Oktober 2026
Angebotsfrist
13. Oktober 2026, 06:30

Vergabestelle

Stelle
Land Berlin – Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Kontakt
Einkauf@bim-berlin.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.