26-10-05-1020SektVO OFFEN

Neubau HB Spitzenstein / Abzweig Kasdorf bis HB Bogel - PB4 - Los 09 - Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Verbandsgemeindewerke Nastätten
Leistungsort
Rhein-Lahn-Kreis
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 08:20 in 35 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Verbandsgemeindewerke Nastätten beteiligen sich am Bau des überregionalen Hochbehälters in der Gemarkung Oberbachheim der Verbandsgemeindewerke Loreley, zur Schaffung einer Zusatz- und Ersatzwasserversorgung der Versorgungsbereiche Winterwerb, Oberbachheim, Gemmerich, Himmighofen und Kasdorf. Dabei sollen die Hochbehälter (HB) Gemmerich und Schaarheck mit dem geplanten, überregionalen HB Spitzenstein verbunden werden. In diesem Zusammenhang wird eine Transportleitung verlegt, welche den HB Spitzenstein letztlich mit dem HB Bogel verbindet. Mit dieser Maßnahme wird ein Lückenschluss zwischen bereits vorverlegten Teilen der Transportleitung geschaffen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Rhein-Lahn-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Neubau HB Spitzenstein / Abzweig Kasdorf bis HB Bogel - PB4 - Los 09 - Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten Neubau HB Spitzenstein / Abzweig Kasdorf bis HB Bogel - PB4 Los 09 - Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten - Oberboden abtragen / andecken ca. 105 m3 - Leitungszone herstellen ca. 1.210 m3 - Grabenaushub Abfuhr ca. 1.360 m3 - Grabenaushub Zulage Homogenbereich IV Fels ca. 1.560 m3 - Grabenaushub zwischenlagern u. wiedereinbauen ca. 1.980 m3 - Grabenverfüllung mit Austauschmaterial ca. 150 m3 - Grabenverbau herstellen ca. 5.680 m² - Trinkwasser Druckrohre DA 225 ca. 2.091 m - Kabelschutzrohr DA 50 ca. 2.100 m - Steuerkabel ca. 2.100 m Jan. 2027 – Juli 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 08:20

Vergabestelle

Stelle
Verbandsgemeindewerke Nastätten
Kontakt
nastaetten@bieteranfrage.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.